День независимости Республики Казахстан

21 декабря 2018

День независимости Республики Казахстан — главный национальный праздник Республики Казахстан.

Как и большинство государственных праздников, используется для проявления культурного и этнического разнообразия народов и народностей, населяющих республику. Это возможность показать национальные костюмы, танцы, кулинарные традиции и другие культурные элементы отдельных наций и народностей, мирно сосуществующих в свободной и независимой Республике.

13 декабря  для младшего звена (0-5 классы) и 14 декабря для средних и старших классов (6-11 классы) в школе «Арай» проходил фестиваль областей республики Казахстан, посвященный государственному празднику нашей необъятной страны - Дню Независимости Казахстана.

В честь этого все классы готовили презентации на тему областей Республики Казахстан. Были представлены интересная информация, стихи и песни про регионы.

Особенно выделился 10 класс, подготовивший самый настоящий фильм про Восточный Казахстан.

Интересный макет Караганды предоставили учащиеся 6 класса.

Победителями фестиваля стали 0 и 2 классы в младшем звене и  7 и 10 класс соответственно в старшем звене.