Этот праздник со слезами на глазах

17 мая 2018

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

4 и 5 мая в соответствии с планом работы на 2017 - 2018 учебный год,  в УМОЦ «Арай» прошел конкурс военной песни, посвященный дню Победы.

В исполнении учащихся прозвучали песни военных лет: «Темная ночь»-11 класс, «Смуглянка» -10 класс, «В лесу прифронтовом»-9 класс,  «На безымянной высоте»- 8 класс, «Весна 45 года»-7 класс, «Синий платочек»-6класс, «Одна победа»-5 класс, «Последний бой»-4класс, «Землянка» -3 класс, «Катюша»-2 класс, «Три танкиста»-1 класс, «Бравые солдаты» 0 класс.

Все классы ответственно подготовились к конкурсу и порадовали членов жюри и гостей своими выступлениями.

В течение месяца проводился конкурс эссе на тему: «Этот праздник со слезами на глазах..», в котором приняли участие многие учащиеся нашей школы.

Все  творческие работы и выступления были отмечены почетными грамотами в различных номинациях.